1/14

online Anmeldung 2018
 

Die online Anmeldung ist geschlossen. Es gibt aber die Möglichkeit einer Nachnennung am Renntag im Rennbüro in St.Veit

Hochsteintrophy 2017


 

 

Kaswurm Sebastian holte sich den Sieg um die Hochsteintrophy 2017
in St. Veit in 26:24min vor Lienbacher Matthias und Huttegger Manfred.
Den Sieg bei den Damen sicherte sich Schwaiger Andrea vor Fritzenwanker Monika und Rainer Martina.

Bei der Hobbyklasse setzte sich Hölber Christoph vor Schwarzenberger Matthias
und Meißnitzer Mario durch.

Bei den Damen siegte Steiner Anja vor Höller Manuela und Beatrice Viezens.

In der U15 Wertung siegte Wimmer Selina vor Höller Marlen und Wimmer Verena.
Bei den U15 Burschen siegte Höller Mario vor Schöneigner Matthäus und dem
erst 8 jährigen Emberger Andreas!!

Wir gratulieren allen Teilnehmern zu ihren Leistungen!
Danke für eure Teilnahme in St. Veit

 
 

Ergebnisse & Fotos 2017

Hochsteintrophy 

Hobbyklasse

Fotos vom Rennen

MTB-Hochsteintrophy 2016

 

Hans Peter Obwaller gewinnt die 16 Ausgabe der Hochsteintrophy in St. Veit. 

Bei den Damen siegte Pötzelsberger Rosemarie in 37:38min vor Sommerer Laura und Fuchs Ursi..

MTB-Hochsteintrophy 2015

 

Huber Andreas vom Team Chiemgau EDV setzte sich mit einer Zeit von 26:22min die Siegerkrone auf. 
Egarter Eveline sicherte sich bei den Damen den Sieg vor Büßemeyer-Jöchl Christiane gefolgt von Ursula Fuchs.

Hochsteintrophy 2014

 

Andi Ortner gewinnt die Hochsteintrophy 2014
vor Trainer Thomas vor Hans Peter Obwaller. 

Bei den Frauen siegte Patrizia Wacker vor Sandra Reisenhofer und Monika Fritzenwanker vom Aufi Owi Sport Wielandner.

Hochsteintrophy 2013

 

Andreas Ortner gewinnt die Hochsteintrophy 2013 
vor Martin Schider und Sebastian Kaswurm!
Andi Ortner sicherte sich den Tagessieg.

Die Hochsteintrophäe

 

alle Sieger der Herren und Damenklasse werden am Hochstein "verewigt".

Die Strecke

 

Die Streckendaten der Hochsteintrophy
gibt es hier zu sehen.

Ergebnisarchiv aller Rennen in St. Veit
 

Tagessieger

Trophy                 Hobby            Gesamtliste

Ergebnisse 2017

Kaswurm Sebastian

Schwaiger Andrea

Ergebnisse 2016

Obwaller Hans Peter
Pötzelsberger Rosemarie

Ergebnisse 2015

Huber Andreas
Egarter Eveline

Ergebnisse 2014

Ortner Andreas
Wacker Patrizia

Ergebnisse 2013

Ortner Andreas
Egarter Eveline

Ergebnisse 2012

Woisetschläger Reini
Emberger Margareta

Ergebnisse 2011

Schider Martin
Emberger Margareta

Ergebnisse 2010

Lidicky Lorenz
Schorn Bettina

Ergebnisse 2009

Lidicky Lorenz
Till Claudia

Ergebnisse 2008

Traxl Andreas
Loitfellner Helga

Ergebnisse 2007

Mayr Mathias
Gruber Barbara

Ergebnisse 2006

Schider Martin 
Schorn Bettina

Ergebnisse 2005

Wallner Thomas
Promegger Helga

Ergebnisse 2004
*Kinderalm

Moser Robert
Promegger Helga

Ergebnisse 2003
*Kinderalm

Wallner Thomas
Gruber Barbara

Ergebnisse 2002
*Kinderalm

Wallner Thomas in 23:09 min
Loitfellner Helga in 32:16 min

Ergebnisse 2001
*Kinderalm

Franz Winter in 23:42 min
Voithofer Petra in 38:29 min

Bildergalerie  2015  

* von 2001 bis 2004 fand das Rennen zur Kinderalm statt.
In diesem Zeitraum gab noch keine extra Renn/Hobbyklasse